Мужские (да и женские) манипуляции, похожи на игру в шахматы, один участник делает сильный ход, а второй либо проиграл, либо сходил, либо съел фигуру.
Мало кто умеет делать сильные ходы, сразу пасуют и впадают в панику, но не все так плохо на самом деле.
Запомните одно золотое правило, "В споре всегда победит тот, кто на один шаг готов пойти дальше" По-простому, последнее слово всегда должно быть за вами..

1. Мне нужна девушка, которая будет любить меня за то, какой я есть, а не за подарки, рестораны, мне меркантильная продажная женщина не нужна.

Перевод я жадное существо, и я вообще не уверен, что хочу связать с тобой свою жизнь,почему я должен на тебя тратиться, ты ведь тоже получаешь удовольствие от общения, секса, у нас должно быть все по взаимозачету, у меня трудное детство, я чувствую себя ущербным, мне самому бы кто подал. И машина твоя дороже моей, значит поддерживать надо более "слабого"

Ответ: хорошо, ищи не продажную! Желаю удачи! (Антиманипуляция)

2. Ты мне в самом начале нравилась, но я узнал тебя получше, у тебя скверный характер и ты плохо готовишь. Давай останемся друзьями.

Перевод: Я собью тебе самооценку, чтоб ты начала мне прислуживать, и быть запасным аэродромом.

Ответ: Не вопрос, но друзьями мы не будем, померла, так померла!

3. Я тебе звонил (ночью в 3 часа), ты не взяла трубку, поэтому я поехал в ночной клуб без тебя, или к Маше..

Перевод: я был пьян, мне надо было где-то переночевать, но поскольку ты не взяла трубку, я накажу тебя и сделаю виноватой.

Ответ: значит не судьба была нам в клуб попасть!

4. Я на тебе не женюсь пока, потому что у меня нет денег, нет образования,жилья и тд

Перевод: нафига жениться, если и так все хорошо, и вообще я не уверен в своих чувствах, да и вообще не уверен, что у меня когда нибудь будет свое жилье, деньги. А если и будет, я найду себе кого-нибудь получше.

Ответ:  ок, как разбогатеешь позвонишь!

5. Где начинаются условия, там заканчивается любовь.

Перевод: где начинаются условия, я чувствую себя неуверенно и мне не скрыть своего истинного намерения, и своих недостатков,  скажу ей эту фразу, чтоб сбить ее спесь.

Ответ: Я могу быть счастливой только при соблюдении личных границ, только я знаю, что мне в пользу, а что нет, если ты не готов со мной считаться, то нам не по пути. Любовь без правил, звучит как-то угрожающе

6. Ничего у меня с ней не было, у меня в квартире был друг и презервативы не мои.. И вообще ты такая мнительная, ты мне надоела своей подозрительностью уже.

Перевод: спалился, надо перевести стрелки и сделать ее виноватой. Она испугается, что я ее брошу, и забудет про инцидент.

Ответ: Ок, раз надоела, я тогда пошла..

7. Я шел к тебе на ДР с подарком, меня по пути избили, ограбили, поэтому я пришел без всего. Не поверите, но такое тоже бывает.

Ответ: ты такой слабый, что-то мне страшно связывать свою судьбу с таким человеком. Пожалуй я найду себе кого-нибудь посильнее.

8. Я очень занятой человек, поэтому буду звонить тебе поздно и по выходным.

Перевод: хорошая телочка для секса.

Ответ: мне не нужен такой занятой мужчина, мне надо кого-то попроще.

9. Вы на него обиделись из-за конфликта, а он вместо того,чтоб просить у вас прощения, выкладывает фотки из клуба, где он веселится, а то и с другими девушками.

Перевод: пусть знает сучка, что я востребованный мужик и кланяться ни перед кем не собираюсь, щас увидит меня и начнет страдать, покатаю ее на "резинке"

Ответ: ок, не буду трубку брать месяц, пока с ума его сведу, посмотрим чья "резинка"короче. А то может тоже в клуб рвануть, сфоткаться тоже с кем нибудь?!

10. Переписывается при вас с другой женщиной.

Перевод: пусть помучается, а то что-то расслабилась последнее время, внимания мне мало уделяет.

Ответ: Я подумала и решила, что нам надо расстаться. Хочу понять люблю я тебя или нет.

Главным условием гармонично развивающихся отношений является ваша готовность к разрыву в любой момент. Как бы жестко это не звучало. Если готовность есть, партнер это очень сильно чувствует и доставит вам минимум неприятностей. А если вы боитесь его потерять, он это также сильно чувствует и поэтому будет позволять себе очень многое, вплоть до измен в открытую, зная , что вы никуда не денетесь.